Auction 765, Lot # 211
BATA CHINA, SIGLO XX. Elaborada en seda color rojo decorada en hilo policromo, con figuras de niños jugando, dragones y quimeras, flores y figuras geométricas. Botones dorados. Interior en forro satinado color azul cielo. Detalles de conservación y estructura. Estimado $30,000-45,000